Прошлый раз я показал вам два фильма и рассказал, что если бы кто-то на время поместился в вашу жизнь, то возможно она бы получила совсем другую историю. Сегодня давайте посмотрим на ещё один пример.

Порой в нашей голове появляются мысли, что в мире всё несправедливо. Что у всех разные условия для жизни. Кто-то родился в богатой семье или в более развитой стране… и ещё сотня разных причин, по которым одни живут лучше, чем другие.

Особенно такие мысли высказывают люди, страдающие болезнями. Они говорят: «вот если бы я был здоров, то смог бы сделать свою жизнь намного лучше«.

Всё это нытьё высказывают совершенно разные люди, которые при этом могут завидовать друг другу.

Представим, что есть два брата близнеца, которые родились в одной семье, одной стране и имеют абсолютно одинаковые условия для старта своей истории. Но, в итоге, один становится успешным и богатым, а второй бедный. Получается, что в действительности на вашу историю влияют не стартовые условия, а принятые вами решения и приобретённые убеждения.

Я вам больше скажу: все люди в одинаковых условиях и имеют примерно одинаковый стартовый капитал. До тех пор, пока человек жив, он может кардинально изменить свою историю, если действительно этого захочет.

На нашей планете миллионы людей доказали, что стали успешными и богатыми не из-за хорошего старта в детстве, а совсем наоборот. Они родились в сложных условиях, но сами сделали свой выбор и пришли к тем результатам, которые были им необходимы.

Забегая вперед, скажу, что то, что сегодня есть в твоей жизни — это то, к чему ты шёл и стремился все прошлые годы. И то, что будет в твоей жизни через 5 лет — это то, к чему ты стремишься сегодня.

Итог: Все люди (и богатые, и бедные) в равных условиях.