Этот вопрос я задал в поисковой строке летом 2009 года. С тех пор прошло много времени и можно сказать, что путь был интересным, хоть и совсем не лёгким. Приходилось работать по 12-14 часов каждый день.

Сначала я научился создавать сайты и блоги на движке WordPress, а в дальнейшем стал осваивать продажу ссылок и статей со своего сайта. Попробовал себя в копирайтинге. Писал по 10-12 статей каждый день и постепенно шёл к тому, чтобы выйти на ежемесячный доход в 1000 долларов. В то время доллары были дороже и купить за них можно было больше.

Сейчас миллионы людей задаются таким же вопросом, который волновал меня в 2009 году: «Как заработать в Интернете?». И сейчас, как и тогда, существуют сотни мошеннических схем обмана и всяких ресурсов, не заслуживающих вашего внимания, которые потратят много вашего времени, а денег так и не увидите.

Как не нарваться на обман?

Интернет — это возможности для работы и заработка. Это не халява! Здесь никто не будет платить вам деньги просто так. Часто это тяжелый труд. И если вам обещают лёгкие деньги, то сразу закрывайте эти сайты, так как вас хотят обмануть.

Сегодня я знаю десятки реальных способов заработка денег, и о каждом из них буду рассказывать на страницах своего блога. Подписывайтесь и включайтесь в обсуждение, так как только в диалоге мы сможем намного легче и быстрее понять друг друга.

Как заработать в Интернете

Прежде всего, нужно определить, чего вы действительно хотите. Вы хотите найти дополнительную работу на 1-2 часа в день или неделю? Хотите найти постоянное место работы? Хотите создать своё небольшое дело и каждый месяц повышать уровень дохода или вы хотите создать в Интернете свой бизнес? От ответа на эти вопросы зависит выбор дальнейшего пути.

Напишите в комментариях, что вы ищете на самом деле, когда спрашиваете у поисковых систем: «Как заработать в Интернете?»

Чтобы не отпускать вас совсем без ответа, дам некоторую полезность. В Интернете 100% пользователей — это потребители контента и только 5% создают контент. В Интернете зарабатывают те, кто создают контент или доставляют его до потребителей. Контент — это статьи, видео, фото, стримы и т.д. Представьте, что контент — это еда. Кто-то производит еду, а кто-то лишь потребляет её.

Поэтому если вы хотите зарабатывать в Интернете, ваша деятельность, так или иначе, будет связана с созданием и продвижением контента. Вы будете создавать свой контент или будете работать на людей, которые создают контент. А дальше всё просто и сложно в один момент, но во всех тонкостях мы разберёмся вместе.

С уважением,
Владимир Беляев.

P.S. Есть ещё один важный вопрос: «Сколько вы хотите зарабатывать в Интернете?». У вас есть точное представление и понимание этой суммы денег?