Сегодня мой друг спас жизнь ребенку

Пару часов назад мы с другом пошли в банк. Недалеко от нашего офиса переходили дорогу, как вдруг он крикнул: «Стой». Я обернулся и увидел ребенка, который  встал, как вкопанный у самого края дороги и в эту секунду  пронеслась машина. Мальчишке не больше 7 лет, он бежал с какой-то девочкой, которая не на много его старше.

Если бы Юра не крикнул, то на наших глазах была бы трагедия.

Дети вместо благодарности назвали нас больными и еще одно нехорошее слово.

Мы помолчали и пошли дальше.

У меня у самого дети и как хочется, чтобы они почаще встречали таких «больных» дядей, которые  могли крикнуть «Стоп».

А написал я это, чтобы еще раз напомнить, что наша жизнь может оборваться в любой момент и как всегда в самое неподходящее время. Берегите себя и  цените эти моменты, когда мы можем просто жить.

На фото, мы с Юрой несколько лет назад. Я тот что поменьше )))

14 комментариев

  1. Lavron

    Без комментариев…
    Может эти «небольные» дети высказали протест мол «мы и без вас умные…» но всё равно неадекватно конечно.

  2. Татьяна

    Не обижайтесь на детей, они всё поймут и осознают лишь тогда, когда станут сами родителями. А то, что из детских уст вырываются плохие слова, виноваты мы, взрослые. Я постоянно твержу своим знакомым и родным, следите за речью, тогда и окружающие вас будут следить за ней хотя бы при вас. И дай Бог нам побольше таких вот «ненормальных» дядек, которые вовремя умеют сказать «стоп», и не проходят мимо чужой беды.

  3. Ylga (Галина)

    Дети, в большинстве своем, просто не осознают опасности. Они считают, что им просто помешали. Не обижайтесь на них. Они тоже вырастут, возможно именно благодаря Вашему другу.

    • vladimir

      А зачем же обижаться на детей? Грустно за их родителей. Надеюсь мои бы сказали спасибо. Хотя может тоже при испуге, что-нибудь ляпнули.

      • Валерий

        Действительно, дети еще не все осознают. Хуже дела обстоят со взрослыми. К сожалению, в последние 5-7 лет уже не раз вытаскивал как технарь фирмы солидных «дядей» из штопора, а когда дела начинали идти в гору, то получал под зад коленом. Но все равно не обижаюсь: всегда выплываю, да и какая разница — ребенок или не совсем адекватный «дядя»! Инстинкт сделать что-то правильно или предостеречь от опасности других очень живуч, он всегда должен брать верх.

  4. Екатерина

    Спасибо за напоминание о главном!
    Да, жить следует с широко открытыми глазами, имея при этом большое и доброе сердце!

  5. Нелля

    Хочу рассказать здесь притчу «Парашют жизненного опыта»

    Весенним погожим днем на маленьком самолете летели три пассажира: монах, фотограф и подросток, недавно выигравший звание «Самого умного подростка в мире». Вдруг самолет затрясся и мотор начал чихать. Пилот взволнованно сказал: «К сожалению, у нас вышли из строя все двигатели. Самолет падает, и мы разобьемся. И еще одна ужасная новость: на борту только три парашюта».

    А это означало, что кому-то придется остаться в падающем самолете и погибнуть. Пилот продолжал: «У меня жена и три ребенка. У меня много обязательств. Простите, но я беру один из парашютов». С этими словами он схватил один из рюкзаков с парашютом и выпрыгнул из самолета.

    Следующим заговорил подросток: «Я – самый умный подросток во всем мире. Я могу стать первооткрывателем вакцины от рака или СПИДа, или решить мировые проблемы экономики. На меня все рассчитывают!» С этими словами он схватил второй рюкзак и выпрыгнул из самолета.

    Монах сказал молодому фотографу: «Бери последний парашют. Я смирился перед Богом и готов погибнуть вместе с самолетом. Бери парашют и прыгай». «Мы оба спасемся, — ответил парень. — Самый умный подросток выпрыгнул с моим рюкзаком с фотоаппаратом».

    Мораль: Большинство подростков ведут себя так же. В мир они выпрыгивают без парашютов, считая, что все знают и имеют все необходимое для полноты жизни. Да, смелость города берет, но подушка жизненного опыта значительно смягчает удар. Прислушивайтесь к людям с опытом… ( источник «Фитнес для мозга» )

    • vladimir

      Нелля, спасибо за коммент.

      Если бы вы знали, куда меня сейчас привела ссылка с Вашего сайта… ОЧЕНЬ жесткое п..о

      Т.е. у Вас на сайте скорее всего затаился плохой скрипт от П. сайта.

  6. Нелля

    Володя, а как выяснить, что это за скрипт и где он поселился?

    • vladimir

      Я знаю, что на Ютубе есть подробное видео. Но как найти его… Попробуйте через поиск Ютуба разные словосочетания на тему «Взлома сайта», Защита сайта и т.д.

  7. Светлана

    Законы вселенной — как бумеранг. Вашему другу Юрию добро обязательно вернется сторицей. А ребенок… что же,когда нибудь и он поймет значимость того дня и поступка «больного дяди».

  8. Галина

    Я хочу рассказать свою историю.В детстве мы с ребятней часто ходили на реку,плавали за камышами на другой берег и вот однажды я начала тонуть,вокруг было много народа,но меня как будто ни кто не замечал.Я барахталась изо всех сил в надежде ,что кто то меня заметит и выбившись из сил,пошла на дно…очнулась на берегу,рядом сидели мои друзья.Я спросила «как я сюда попала»,мне сказали,что какой то парень меня принес и сказал ,что мне надо не много поспать и чтоб они не оставляли меня.Попросила показать его,но его ни где не было.Очень быстро я забыла эту историю и только повзрослев,осознала ,что он для меня сделал.Так и несу свою благодарность по жизни этому Не знакомому Парню.

  9. Галина

    Да,Владимир,возможно)))) А если серьезно,то думаю ,скорей всего этот мальчик повзрослев,тоже осознает ,что сделал для него Юрий и в его сердце поселится Благодарность,а это уже хорошо.